Надо ведь написать и мысли то есть - НОО » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Надо ведь написать и мысли то есть - НОО

10 августа 2018 Живой журнал Федоров Михаил
За что санкции?

Сбивали — эээ нее, не мы они — но мы вот следствие провели и вот вам — признаете — неее деб… лы б.яя - и оружие те в шахтах нашли и вообще мы везде не причем. Короче в полную несознанку пошли и моя твоя не понимай.

Так вот по нормам УК везде — несознанка отягощает. Ну и я так понял, что там поняли, что говорить уже просто нет смысла. Пару лет диванных споров и там просто поняли то, что поняли. Ну и еще ведь в мае им было сказано, что если что, то обязательно бахнем дубиной! И потому для них время разговоров просто закончилось и они просто начали тупо давить.

И тут наши — ААААА за что — мы то думали что в оонах и там и сям это так цирк все был просто поболтать пошутить — а они то не шутили и полуостров вполне серьезно видят так как они видят и неважно что наши решили что это типа все мое и не обсуждается.

А дальше чего.

Пример Газпром — он давно в том болоте политическом сидит — потому когда это болото нахлынывать начинает он как то и не упал. Он итак в болоте. Ну вот и остальной рынок идет туда же. Потому Газик самый безопасный в этой истории.

Дефолты обвалы итд итп — да неее не будут — сотни банков не зря лицензии лишились — бабло уже давно закрыто и деньгам уже не особо то и просто взять и убежать. Потому прям катастрофы то нет в сравнительном плане. Потому что те кто хотел сбежать уже сбежал. А те кто не успел особо и не успеют.

Как в декабре 2014 когда денег на пару сотен млрд. долл ломанулись в одни ворота уже не будет. ВОРОТ нет, точнее они закрыты.

Поэтому пошумит рынок — ну выйдут нерезы — ну поднимется доходность то есть упадет цена облигаций — скинут нерезы ОФЗ по дешовой цене и купит их кто то и всего и делов. Ну подлетит рубль на 72 и будет стоять там при нефти 70-80. И бюджету при такой пропорции занимать то и не надо.

Главное это все же нефть. А нефть с Ираном будет выше 60 а значит будет шатко вялко — но будет. Так же как и сейчас в принципе.

Но это будет года до 24. А вот там начнутся уже настоящие проблемы. Главное это нефть — и по нефти у наших нефтянников закончится рентабельная нефть. Просто самое вкусное добудут и как раз тут и вступят нефтяные санкции в силу. Задача нефтяных санкций это не испортить сегодня — а испортить будущее. И вот после 24 нефть будет — токо прибыли от нее уже не будет. А альтернативка очень попортит монополию нефти.

По госдолгу. ИМХО это опять же не на сейчас. Сейчас госдолг это 15% от ВВП. Это мелочи. Но там прекрасно понимают что если к 24-30 году с 70-80 летним политбюро еще и госдолг России подвести под плаху то будет совсем больно. И потому санкции на гос долг это не на сейчас. Это лишние пару процентов доходностей по обслуживанию. Чтоб этот госдолг копился темпом по 5% от ВВП в год а не 4%. чтоб лет через 10 был уже не 40% а 50% и более.

Но это будет потом.

Ну и от того что часть людей — может и вы только сейчас поняли то что поняли — это вовсе не значит что все это наступило сейчас. Мы уже не первый год живем в этой реальности.

Ну и фундаментальная цена уже никакого отношения к рынку нашему не имеет — цена акций равна размеру дивидендов которые будут заплачены в ближайшие 10-15 лет и все -потому что к остальному акционеры отношения не имеют, а вековой истории как я понимаю у компаний не намечается. Многие переживут конечно банкротство страны в 30-х, но там их цена с колокольни ярдов долларов будет равна можно сказать ничему. И потому если цена там будет ничто — то цена сегодняшняя это то ничто плюс дивы.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter