EURUSD: евро лежит на недельной поддержке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD: евро лежит на недельной поддержке

10 августа 2018 Альпари Антонов Владислав
Итоги минувшего торгового дня:

В четверг, 9 августа, торги по паре евро/доллар закрылись снижением. «Медведи» возобновили нисходящий тренд после пробоя трендовой линии на уровне 1,1582. К закрытию дня евро подешевел до 1,1526, обновив минимум понедельника 1,1530.

В первой половине дня основные валюты находились под давлением против американского доллара из-за обвала новозеландца. Он подешевел по всему рынку после заседания Резервного банка Новой Зеландии. Регулятор заявил, что планирует сохранить ставки на текущем уровне до 2020 года.

Перед открытием американской сессии покупатели попытались отыграть потери, но были разгромлены заявлениями президента ФРБ Чикаго Эванса. Он заявил, что допускает возможность двух повышений до конца года.

Запланированная статистика (GMT+3):
В 09:45 Франция опубликует данные об изменении промышленного производства за июнь. Не оказывает влияния на рынок.
В 11:30 Великобритания представит данные об изменении объема коммерческих инвестиций за II квартал, объема ВВП за июнь и II квартал, а также объема промышленного производства, производства в обрабатывающей промышленности, сальдо баланса видимой торговли и объема строительства за июнь. Ожидается волатильность в пределах 50 пунктов. Все показатели важные для фунта.
В 15:30 Канада сообщит об изменении уровня безработицы и числа занятых за июль. США в это время опубликуют индекс потребительских цен за июль. Инфляционный отчет важен для ФРС США, поэтому возможны краткосрочные резкие колебания по доходности американских облигаций и индексу доллара.
В 20:00 Baker Hughes опубликует данные по количеству активных буровых установок по добыче нефти. Интересен тем, кто торгует нефтью и сырьевыми валютами.
В 21:00 в США выйдет отчет об исполнении бюджета за июль.

EURUSD: евро лежит на недельной поддержке


Рис. 1 Часовой график пары евро/доллар

Текущая ситуация:

«Косолапые» пробили трендовую линию от уровня 1,1530 и 45-й градус (1,1574). О причинах падения курса я напишу в обзоре. Оно остановилось на 90-м градусе. Технически ничего не мешает цене уйти ниже к уровню 1,1495.

Если вы смотрели данный видеообзор, то знаете, что на недельном графике продавцы не могут пройти 1,1510 с мая месяца. Как только цена провалится под 1,15, тогда можно шортить евро несколько недель.

На сегодня по циклам получается коррекция до 1,1550–1,1560. Покупки рискованные, поэтому риск на сделку нужно снизить в 2-3 раза. Стохастик находится сверху в зоне продаж, поэтому неизвестно, упадем до 1,1520 или обновим азиатский минимум. Сигнал стохастика воспримется по тренду, поэтому вряд ли продавцы на часовом периоде его проигнорируют.

Сегодня внимание трейдеров будет сосредоточено на британской статистике и данных об уровне потребительских цен в США.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter