Комментарий Банка России относительно текущей ситуации на валютном рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Комментарий Банка России относительно текущей ситуации на валютном рынке

10 августа 2018 Банк России | USD|RUB

Сегодня Банк России прокомментировал обвальное снижения курса рубля. Регулятор отметил, что текущие события не являются чем-то из ряда вон выходящим, и он следит за развитием ситуации.

«Повышенная в последние дни волатильность курса рубля является естественной реакцией финансового рынка на новости о новых потенциальных санкциях на фоне изменений на глобальных финансовых рынках. Такие эпизоды волатильности уже возникали ранее на фоне обсуждения санкционных ограничений и имели временный характер. Поддержку рублю по-прежнему оказывают существенные продажи экспортной валютной выручки.

Банк России отслеживает ситуацию на финансовом, в том числе валютном рынке. В частности, для ограничения волатильности Банк России может корректировать ежедневный объем покупки иностранной валюты на валютном рынке в рамках реализации механизма бюджетного правила. При этом в течение более длительного срока операции в рамках бюджетного правила будут осуществлены в полном объёме.

Банк России имеет достаточно инструментов, чтобы предотвратить угрозы для финансовой стабильности», - говорится в документе, опубликованном пресс-службой ЦБР.

http://www.cbr.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter