Рынок ICO во втором квартале сильно замедлился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок ICO во втором квартале сильно замедлился

10 августа 2018 BitCryptoNews
Данные исследования ICOrating.com отражают замедление динамики рынка роста ICO, убыточность и ухудшение многих других статистических показателей во втором квартале 2018 года.
Аналитики отметили, что за этот период большинство проектов принесли инвесторам убыли, а те, кто вложился в них, потеряли примерно половину средств. В первом квартале средняя рентабельность составила 49,32%, а по итогам второго, упала до — 55,38%.
Несмотря на рекордные показатели сбора финансирования, зафиксировано общее снижение интереса к этому направлению. Из привлеченных $8,3 млрд, более $4 млрд добавил EOS, который целый год аккумулировал их, а также Telegram с $1,7 млрд, полученными в ходе закрытых раундов. Во втором квартале 50% ICO не смогли собрать более $100 тыс., а 55% не достигли цели финансирования. Всего 7% проектов смогли добавить свои токены на биржи.
Однако аналитики отмечают, что за этот период 15% стартапов предлагали рабочий продукт, что в 2,5 раза больше, чем в предыдущем периоде. Те, кто пробовал привлечь инвестиции, имея только WP и базовую команду, собрали всего $4,5 млн, а с MVP в 8 раз больше.
Проекты, предлагающие децентрализованные приложения в 53% случаев потерпели неудачу, а наиболее успешными стали токены utility. Больше всего были востребованы ICO связанные с биржами, кошельками, реальными активами и хранилищами данных.
Эксперты отмечают, что II квартал 2018 года стал самым жестким для рынка первичных размещений, которые пострадали от общего снижения криптовалют. Однако надеются, что сборы, запланированные на остаток года, ждут более благоприятные условия.
Причиной недавнего резкого обвала рынка стало заявление SEC о переносе всех биткоин-ETF на 30 сентября.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter