Disney запустит конкурента Netflix. Аналитики рекомендуют покупать акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Disney запустит конкурента Netflix. Аналитики рекомендуют покупать акции

11 августа 2018 Фридом Финанс | The Walt Disney Company
Открытие платного онлайн-кинотеатра поможет бизнесу Disney вырасти, считают эксперты «Фридом Финанс». Они рекомендуют покупать акции компании, которая намерена конкурировать с Netflix. Акции Disney могут вырасти на 19,3%

The Walt Disney Company отчиталась о результатах второго квартала 2018 года прибылью в $2,95 млрд, или $1,87 на акцию. Показатели оказались немного хуже ожиданий, но компания имеет хорошие перспективы в свете планируемой покупки активов Fox, считает аналитик инвестиционной компании «Фридом Финанс» Ален Сабитов.

Доходы конгломерата в отчетном периоде выросли на 7% в годовом выражении до $15,23 млрд, во многом благодаря выходу новых фильмов. Выручка сегмента по производству студийных фильмов увеличилась на 20% благодаря успешному прокату фильмов «Мстители» и «Суперсемейка-2», которые стали одними из самых кассовых фильмов за всю историю компании.

Однако главный сегмент выручки компании — ТВ-сети, который включает в себя ABC, ESPN и Disney, показал снижение операционной прибыли, несмотря на общий рост доходов на 5%.

Онлайн-кинотеатр как точка роста

Кратковременная негативная динамика была вызвана расходами по развитию спортивного сервиса потокового вещания — будущего конкурента Netflix. Им занимается «дочка» Disney под названием BAMTech.

Эта структура специализируется на технологиях и создает решения для популярных спортивных лиг — хоккейной NHL и бейсбольной MBL. Также среди ее клиентов сеть HBO — производителя популярных сериалов вроде абсолютного хита «Игры престолов».

«Проект является долгосрочной инвестицией, которая краткосрочно может оказывать негативное влияние на операционную прибыль, так как требует крупных вложений. Мы считаем, что снижение операционной маржи в этом сегменте будет компенсироваться ростом в сегменте парков развлечений, что в итоге незначительно отразится на результатах. Мы ожидаем, что общая маржа по EBITDA останется на уровне 30%, а это один из лучших показателей в индустрии», — прогнозирует эксперт «Фридом Финанс».

В целом для компании открываются хорошие перспективы на рынке потокового вещания в интернете благодаря покупке активов Fox за $71 млрд. Disney сможет пополнить библиотеку фильмов и мультсериалов такими хитами, как «Симпсоны», «Люди X» и «Аватар», полагают аналитики.

Известные сюжеты и персонажей можно не только показывать онлайн, но также использовать в тематических парках — например, глава компании заявил о возможном запуске экологических туров от National Geographic. «Потенциал развития у компании велик как в традиционных блокбастерах, так и на рынке потокового вещания. Поэтому Disney можно смело рассматривать как долгосрочную инвестиционную идею с целевой ценой в $135», — заключает Сабитов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter