Google разрешат работать в Китае. Как это отразится на акциях Baidu? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Google разрешат работать в Китае. Как это отразится на акциях Baidu?

11 августа 2018 РБК Quote | Baidu Сангалова Инга
Аналитики Morgan Stanley рекомендуют покупать акции китайского поисковика Baidu, воспользовавшись их удешевлением в последние дни. Эксперты инвестбанка ожидают, что в течение года акции Baidu подорожают на 37,6%

В течение ближайшего года американский поисковик Google начнет работать в Китае в соответствии с требования цензуры Китайской коммунистической партии. Прежде Google не был представлен в КНР: сервисы американской компании блокировали на уровне провайдеров интернета. В результате в Китае сформировался собственный рынок интернет-сервисов. Лидирующее место в нем занял поисковик Baidu.

В Morgan Stanley считают, что появление сильного конкурента окажет на Baidu ограниченное негативное влияние. По мнению аналитиков, Baidu сохранит свое преимущество на китайском рынке.

Эксперты Morgan Stanley отмечают, что в течение последних 18 лет китайская компания постоянно улучшает поисковые технологии с помощью накопления обширных данных поведения пользователей.

Аналитики также ссылаются на сильные результаты второго квартала и оптимистичные прогнозы на третий квартал. Они прогнозируют дальнейший рост компании и удорожание акций до $300 за штуку.

Что же касается Goggle, то им потребуется время, чтобы понять нормативную среду в Китае, уверены в Morgan Stanley.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter