Причина новой паники на криптовалютном рынке, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Причина новой паники на криптовалютном рынке, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа?

14 августа 2018 Financial One | Ethereum (ETH|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Главная криптовалюта пытается удержаться на уровне в $6000 – дела у других проектов еще хуже.

Биткоин на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, просел до $6020 (-5,9%).

В тройке главных криптовалют более существенные потери у эфириума (-16,68%) и у Ripple (-14,6%). Относительо все хорошо только у Tether, так как там котировки особо не изменились.

Общая капитализация криптовалют опустилась до $192 млрд, где $103,5 млрд приходится на биткоин и $26,9 млрд на эфириум.

Отток средств и падение котировок продолжается уже некоторое время, периодически замедляется или ускоряется, но тенденция остается, так как инвесторы устают ждать, когда американский регулятор SEC даст добро на создание ETF на биткоин. Заявок подано много, но положительного результата пока нет, поэтому деньги с рынка забирают.

В битве с регулятором пока удалось добиться только легализации фьючерсов на главную криптовалюту на двух торговых площадках в США.

Криптоадвокат, управляющий цифровыми активами CoinShares Мелтем Демирос предложил CNBC не обращать внимания на падение котировок криптовалют, которые сейчас, по его мнению, переживают тот же период, что был на раннем этапе у интернет-компаний перед кризисом доткомов.

«Новым технологиям, меняющим устоявшийся ход вещей, нужно много времени, чтобы их поняли и приняли», – говорит эксперт.

Демирос утверждает, что институциональные и розничные инвесторы должны игнорировать изменения цен и думать о криптопроектах, как об интернет-компаниях на раннем этапе, некоторые из которых через годы станут новыми Amazon, Intel и Microsoft.

«Сейчас мы наблюдаем массовый отток спекулятивного капитала из-за страха, что кто-то что-то сказал», – объясняет управляющий. Он ждет, что потом сформируются другие метрики, по которым можно будет более удобно следить за историей роста криптовалютных проектов.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter