Биотехнологическая компания Editas Medicine сообщила о прогрессе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биотехнологическая компания Editas Medicine сообщила о прогрессе

14 августа 2018 Фридом Финанс
Биотехнологическая компания Editas Medicine Inc. (EDIT, NASDAQ) сообщила итоги второго квартала и подробности о стадиях исследования ее перспективных кандидатов.

Выручка Editas Medicine от сотрудничества и исследовательских программ во втором квартале выросла на 138,7% до $7,4 млн. Это было обусловлено поступлениями в размере $3,9 млн от лицензионного соглашения с Beam Therapeutics, а также увеличением выручки от сотрудничество с Celgene Corp. (CELG, NASDAQ) до $2,8 млн.

Чистые потери компании во втором квартале выросли до $38,7 млн, или $0,82 на акцию. Во многом это было связано с более масштабными тратами на исследования и разработки. Editas Medicine завершила квартал с денежными средствами и их эквивалентами в размере $344,1 млн.

Editas Medicine отметила, что продвинулась в разработке своего перспективного кандидата EDIT-10, нацеленного на лечение генетического заболевания LCA10, ведущего к слепоте в детском и подростковом возрасте. Заявку в FDA на исследование EDIT-101 компания планирует подать в октябре 2018 г.
Кроме того, Editas Medicine продолжает исследовать другие типы терапий. В частности, продолжается разработка терапии синдрома Ушера и терапии рецидивирующего вируса герпеса типа 1 (HSV-1). Компания на конференции Американского общества генной и клеточной терапии (ASGCT) представила данные, подтверждающие ее ранний прогресс в обоих исследованиях. На этой же конференции Editas Medicine сообщила данные, подтверждающие потенциал лучшего в своем классе лечения серповидноклеточной анемии и бета-талассемии.
В мае Editas Medicine расширила сотрудничество с Juno Therapeutics (JUNO, NASDAQ) для разработки и коммерциализации Т-клеточной терапии онкологических заболеваний. В рамках сотрудничества разрабатываются четыре программы.

Таким образом, Editas Medicine диверсифицировала разработки, и некоторые из них уже находятся на пути к коммерциализации. Это делает компанию интересной с точки зрения долгосрочной перспективы, и ее акции могут стать небольшой частью инвестиционного портфеля.

На торгах 10 августа акция EDIT стоила $29,64. Рыночная капитализация достигла $1,44 млрд.

Биотехнологическая компания Editas Medicine сообщила о прогрессе

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter