Как музыкальный сервис Apple может привлекать подписчиков и исполнителей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как музыкальный сервис Apple может привлекать подписчиков и исполнителей

14 августа 2018 Фридом Финанс
Компания Apple Inc. (AAPL, NASDAQ) в последние кварталы сосредоточена на увеличении доли сервисов и программного обеспечения в общей структуре выручки. За последние пять лет Apple почти утроила доходы от сервисов, тем самым продемонстрировала постепенный уход от позиционирования себя только как производителя аппаратного обеспечения.

Главным источником роста сегмента услуг Apple сегодня является музыкальный сервис Apple Music, распространяемый по подписке. Это направление продолжит оставаться одним из основных в секторе услуг, в том числе благодаря более эксклюзивным контрактам с популярными исполнителями.

Сегодня Apple может конкурировать с тремя крупнейшими лейблами Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment в борьбе за правообладание музыкой. Главный инструмент конкуренции – это привлекательные условия для исполнителей. Сегодня исполнители при контракте с другими музыкальными лейблами получают около 12% от общего дохода музыкальной индустрии. Но Apple имеет ресурсы, чтобы предлагать музыкантам более выгодные ставки напрямую.
В свою очередь, большее количество популярных музыкантов делает Apple Music более интересным для потребителей, готовых платить за подписку.

По мнению аналитиков RBC Capital Markets, оригинальное видео Apple и музыкальный сервис Apple Music могли бы обеспечивать компании ежегодный доход около $10-$12 млрд. RBC Capital Markets предполагает, что Apple сможет в течение трех лет привлечь 100 млн или более абонентов Apple Music, и, вероятно, сохранит абонентскую плату за сервис на теперешнем уровне $9,99 в месяц. В настоящее время у Apple около 40 млн подписчиков Apple Music, но именно невысокая, по сравнению с конкурентами, цена позволит увеличить количество пользователей.

На торгах 13 августа акция AAPL стоила $208,87.

Как музыкальный сервис Apple может привлекать подписчиков и исполнителей

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter