Goldman Sachs дал негативный прогноз по биткоину » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs дал негативный прогноз по биткоину

14 августа 2018 gold.ru | Bitcoin (BTC|USD)
Криптовалюта биткоин продолжает свою борьбу за существование, ей необходимо завоевать как можно больше сторонников. Но многие эксперты сомневаются в том, что биткоин сможет стать валютой для всех.

По мнению инвестиционного банка Goldman Sachs, будущее криптовалюты биткоин выглядит туманно. Высокая волатильность курса отпугивает большинство инвесторов, а значит ей вряд ли удастся стать цифровыми деньгами. В банке считают, что стоимость биткоина будет и дальше снижаться.

Согласно прогнозу американского банка, стоимость биткоина будет снижаться до конца 2018 г. Это связано с высокой волатильностью цифровых денег. В своём текущем исполнении криптовалюта не может стать средством сохранения ценности. Аналитики инвестбанка подчеркивают незначительное влияние биткоина на весь финансовый рынок и другие материальные активы, так как его доля в мировом ВВП составляет всео 0,3%.

Нет поддержки людей

В банке Goldman Sachs считают, что биткоин покажет по итогам текущего 2018 г. значительное падение, хотя с начала года он уже потерял 50% от своих максимальных котировок. Это связано с тем, что криптовалюта не обладает тремя важными функциями любой валюты, а значит биткоин не сможет стать деньгами.

Классические деньги имеют три функции: средство обмена, сохранение стоимости и функиция расчёта. По словам аналитиков, биткоин лишь отчасти может соответствовать этим трём критериям, а значит большинство людей не будут им пользоваться. Сюда нужно добавить высокую волатильность, которая отпугивает инвесторов. Такой же точки зрения придерживается швейцарский банк UBS, который заявил, что биткоин не может быть деньгами из-за высокой нестабильности курса.

Каково будущее биткоина?

Глава банка Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн заявил в июне этого года, что у него нет биткоинов, но он не исключает, что у криптовалюты есть будущее. По сообщению издания New York Times, инвестбанк намерен создать торговую площадку для криптовалют. Таким образом, Goldman Sachs может стать первым банком на Уолл Стрит, который будет серьёзно заниматься торговлей криптовалютами. Однако он не будет покупать или продавать цифровые монеты, а будет лишь торговать фьючерсами на изменение стоимости криптовалюты. Но прежде чем банк сможет запустить новый проект, ему необходимо сначала выполнить некоторые предписания и создать безопасные условия для хранения цифровых монет на серверах.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter