Вьетнам полностью запретил ввоз оборудования для майнинга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вьетнам полностью запретил ввоз оборудования для майнинга

15 августа 2018 bits.media
Вьетнаму потребовалось несколько месяцев размышлений для того, чтобы окончательно запретить ввоз импортного оборудования для майнинга криптовалют, сообщает CCN.

Министерство финансов Вьетнама предложило запретить ввоз майнингового оборудования для всех компаний и граждан еще в начале июня, после того, как власти страны ужесточили контроль над криптовалютным сектором из-за мошеннических ICO. Тогда, в результате действий преступников, около 32 000 человек потеряли 660 миллионов долларов.

Как следствие, Министерство финансов потребовало от государственных органов строгих мер контроля над импортным оборудованием для майнинга криптовалют, после чего последовали предложения о полном запрете ввоза. В июле Государственная резервная система вместе с Центробанком страны и Минфином поддержали данный запрет.

Как утверждает Вьетнамская таможня, за 2017 год в страну было ввезено около 9300 устройств для майнинга. Только за первую половину 2018 ввезли 3664 устройства, причем 3000 из них приходятся на 4 крупные компании. Остальное оборудование принадлежит частным инвесторам и компаниям, которые не предоставили свой налоговый код. Также утверждается, что большая часть оборудования оказалась майнерами Antminer компании Bitmain.

Стоит отметить, что во Вьетнаме криптовалюты запрещено использовать для оплаты товаров или услуг. Они даже не являются неденежными средствами платежа, такими как чеки, платежные ордера или карты банков. За использование криптовалюты в качестве оплаты полагается штраф в размере до $9000.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter