Юристы Marvel заинтересовались криптовалютным проектом Wacoinda » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Юристы Marvel заинтересовались криптовалютным проектом Wacoinda

15 августа 2018 bits.media
Marvel Characters, подразделение «супергеройского» гиганта Marvel Entertainment, направило в Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) официальный запрос с просьбой отложить рассмотрение заявок криптовалютного стартапа Wilsondom LLC на две торговые марки — Wakanda Wine Fest и Wacoinda.

В Marvel Characters обеспокоены созвучием названий проектов с выдуманной африканской страной Вакандой — родиной «Черной пантеры», главного героя комиксов и недавней одноименной экранизации. Впрочем, пока юристы окончательно не определились с дальнейшими действиями в отношении Wilsondom LLC, для чего и запросили дополнительное время.

Если верить юридической базе данных Justia, криптовалютный стартап планирует оказывать финансовые и образовательные услуги, связанные с рынком цифровых активов. В частности, в случае одобрения торговая марка Wacoinda будет использоваться для инициатив в области финансового образования и экономических прав, направленных на афроамериканское сообщество.

Заявка на торговую марку Wacoinda была подана в феврале, в то время как запрос от Marvel Characters поступил 7 августа, говорится в публичных документах. Теперь у юристов есть время до 14 ноября, чтобы решить вопрос о целесообразности предъявления претензий к Wilsondom LLC.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter