Южнокорейский остров Чеджу хочет стать центром ICO несмотря на национальный запрет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Южнокорейский остров Чеджу хочет стать центром ICO несмотря на национальный запрет

15 августа 2018 bits.media
Южнокорейский остров Чеджу стремится стать свободной зоной для первичных размещений токенов (ICO). Если этот план будет воплощен в жизнь, криптовалютные проекты смогут осуществлять продажу токенов в автономной провинции Южной Кореи, несмотря на жесткую позицию страны в этом вопросе.

Корейское новостное издание JoongAng Daily в понедельник сообщило, что губернатор провинции Чеджу предложил это предложение на прошлой неделе, во время встречи с центральными правительственными чиновниками и законодателями, на которой в том числе присутствовал министр финансов Кореи.

Губернатор Вон Хи-Рионг (Won Hee-ryong), которому Роджер Вер недавно отправил $100 в BCH, отметил, что благодаря этому плану намерен сделать остров Чеджу центром блокчейна, где проекты, ориентированные на инновации, смогут свободно проводить ICO для финансирования своих компаний. По словам Вона, основная цель проекта заключается в том, чтобы «Корея стала лидером, а не потребителем этой новой индустрии».

Кроме того, в рамках плана, Вон также стремится создать целевую группу, в которую войдут должностные лица провинции Чеджу и центрального правительства, а также отраслевые эксперты, для усиления поддержки правительства в отношении развития блокчейна.

С начала 2000-х годов, в рамках усилий страны по стимулированию развития экономики и туризма в этом районе, Чеджу является самоуправляемой провинцией Южной Кореи с высокой степенью административной автономии.

Хотя пока неясно, как будет реализован предлагаемый проект, сам факт его появления интригует. В прошлом году центральное правительство Кореи последовало примеру Китая и инициировало полный запрет на проведение ICO. Тогда регулятор страны заявил, что они чрезмерно спекулятивны и нарушают законы привлечения финансирования. И хотя в марте появились первые сообщения о том, что запрет может быть отменен, соответствующее предложение было внесено в парламент страны только в мае этого года.

План, предложенный Чеджу – очередной признак того, что Южная Корея стремится стать центром блокчейна и криптовалют. Недавно стало известно, что в парламент страны внесут сразу несколько законопроектов о криптовалютном регулировании. Ранее власти также заявили, что не будут облагать 10% налогом прибыль от криптовалютной торговли.

Кроме того, в июне страна объявила, что инвестирует $200 миллионов в развитие блокчейна, и средства будут распределены по нескольким направлениям. Общей целью этой программы является повышение конкурентоспособности страны в сфере блокчейна.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter