Турецкие новости могут поставить подножку не только рублю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Турецкие новости могут поставить подножку не только рублю

15 августа 2018 TeleTrade Игнатенко Анастасия
Единая европейская валюта продолжает сдавать позиции, невзирая на выходящую статистику. А меж тем опубликованные накануне данные по ВВП Еврозоны и Германии во II квартале показали рост показателей с 0,3% до 0,4% и с 0,4% до 0,5% кв/кв.

И хотя настроения в деловых кругах Германии и Еврозоны немного улучшились, в целом ситуация для поклонников евро остается напряженной, так как данная валюта продолжает сдавать позиции на фоне переоценки рисков, связанных с Турцией.

К настоящему моменту пара EURUSD торгуется на уровне 1,1330$, сохраняя четкий импульс к снижению в район 1,12$.

Кстати говоря, вблизи данного рубежа располагается значимый уровень поддержки для евро, там находится 61,8% уровень коррекции по Фибоначчи от роста 1,034-1,2554$, который попадает на отметку 1,1185$.

Турецкие новости могут поставить подножку не только рублю


Если европейская валюта не удержится выше этого значимого рубежа, то её дальнейшие перспективы будут довольно печальными.

К концу недели важными для евро будут новости об индексе потребительских цен за июль, который будет опубликован в пятницу.

Однако они могут уйти на второй план, так как под занавес недели на первый план выйдут новости по Турции, которые ставят под удар не только валюты развивающихся стран, но и другие смежные рынки. В пятницу мы ожидаем публикации рейтинга кредитоспособности страны от международного рейтингового агентства S&P.

Оно понизило рейтинг еще в мае до «мусорного» до уровня «BB-», и возможно поставит на пересмотр его и сейчас. А это означает, что падение турецкой лиры может быть продолжено в ближайшие дни, тем более что игроки сочли усилия ЦБ Турции по стабилизации рынков недостаточными.

В случае закрепления ниже уровня 1,1185$, курс евро может сначала двинуться в район 1,085-1,10$, а потом и вернуться к минимумам января 2017г.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter