Несогласные — на выход. Почему взлетели акции «Аэрофлота»? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Несогласные — на выход. Почему взлетели акции «Аэрофлота»?

16 августа 2018 РБК | РБК Quote Песков Антон
«Аэрофлот» выкупит свои бумаги у миноритарных акционеров, не согласных с лизингом 50 новых самолетов МС-21 у «Ростеха». Всего на выкуп будет направлено более 7 млрд рублей

«Аэрофлот» планирует выкупить 47,8 млн собственных акций — это 4,3% от общего объема бумаг. Сумма выкупа превысит 7 млрд руб. После этой новости акции «Аэрофлота» подорожали на 5%.

Требование о выкупе бумаг будет предъявлено акционерам, которые в ходе годового собрания, прошедшего в конце июня, отказались признать сделку по взятию в лизинг компанией новых российских пассажирских самолетов МС-21-300 у «Ростеха» или не приняли участие в голосовании, сообщила пресс-служба авиакомпании.

Сумма платежей по лизингу и резервов на техническое обслуживание самолетов, которые лизинговая компания «Ростеха» «Авиакапитал-сервис» предоставит до 2026 года, обойдется «Аэрофлоту» более чем $5 млрд. Ранее стало известно, что против сделки проголосовало более 7% миноритарных акционеров. Акции будут выкуплены по цене в 147,22 руб., что превышает текущий уровень цен на четверть.

Можно ожидать, что в ближайшее время акции «Аэрофлота» на Московской бирже могут подорожать еще на 1,5-2%, считает аналитик Forex Club Иван Марчена.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter