Технологическая компания Novanta во втором квартале увеличила продажи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технологическая компания Novanta во втором квартале увеличила продажи

16 августа 2018 Фридом Финанс
Технологическая компания Novanta Inc. (NOVT, NASDAQ) сообщила итоги второго квартала 2018 г. и отметила продолжающийся рост продаж в разных сегментах своего бизнеса.

Компания Novanta производит сложные электромеханические и лазерные системы. В частности, Novanta работает в сегменте здравоохранения и разрабатывает передовые решения для малоинвазивной хирургии. В портфеле Novanta инсуффляторы (нагнетают углекислый газ в брюшную полость во время операции), высокоточные помпы, одноразовые принадлежности, хирургические дисплеи, принадлежности для роботизированной хирургии. Также Novanta разработала линейку приложений, использующих машинное зрение для распознавания штрихкодов, сканирования и спектрометрии.

Помимо этого Novanta производит высокоточные лазеры, например для обработки органических материалов, миниатюрные оптические датчики, микродвигатели, пневмоприводы и многое другое, что необходимо для сложнейших научных и коммерческих устройств. В частности, продукция Novanta применяется в новейших технологиях 3D-печати.

Во втором квартале выручка Novanta выросла на 26,3% до $150,4 млн. Операционная прибыль по GAAP составила $17,1 млн. Чистая прибыль по GAAP достигла $11 млн, по сравнению с $9,4 млн во втором квартале 2017 г. Разбавленная прибыль на акцию во втором квартале 2018 г. выросла до $0,32, что в два раза выше прошлогоднего показателя.
Операционный денежный поток Novarta за второй квартал 2018 г. составил $20 млн, годом ранее он был $16,8 млн.

По словам менеджмента Novanta, во втором квартале компания продемонстрировала высокие доходы, благодаря крепким конкурентным позициям сразу на нескольких рынках. Положительную роль также играет диверсифицированный портфель.

По итогам всего года Novanta ожидает выручку в диапазоне $600-$607 млн и скорректированный показатель EBITDA в диапазоне от $121 млн до $125 млн.
С начала года акции NOVT подорожали на 37% до $68,5 на торгах 15 августа.

Технологическая компания Novanta во втором квартале увеличила продажи

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter