Биткоин топчется на месте после отскока от $6000, а также курс эфириума и Ripple за 24 часа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин топчется на месте после отскока от $6000, а также курс эфириума и Ripple за 24 часа

16 августа 2018 Financial One | Ethereum (ETH|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Главная криптовалюта, а также остальные проекты демонстрируют околонулевую динамику.

Биткоин на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется по $6321. Эфириум стоит порядка $284, а Ripple – $0,283.

Общая капитализация остается на уровне $203 млрд.

Не за горами момент, когда Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) будет выгодно сотрудничество с биткоин-ETF. Такую точку зрения высказал президент Чикагской опционной биржи (CBOE) Крис Конканнон, сообщает Forklog.

Президент биржи также заявил, что запуск биткоин-фьючерсов, который состоялся на CBOE в декабре, свидетельствует о зрелости крипторынка. Насчет ETF на основе фьючерсов Конканнон отметил, что поскольку еще никто не тестировал данный продукт, необходимо решить одну важную задачу – определение правильного уровня ликвидности.

Кроме того, возникает еще одна дилемма. Объем торгов биткоин-фьючерсов сравнительно низкий по сравнению с контрактами на такие товары как нефть и золото. ETF призваны решить эту проблему. Однако SEC вряд ли одобрит криптовалютные ETF-продукты без достаточной ликвидности самих биткоин-фьючерсов.

Как отметил Конканнон, в криптоиндустрии ETF может предложить огромные дивиденды первопроходцам.

SEC добилась двух пожизненных запретов и штрафа в размере $30 тысяч для основателя компании Tomahawk Exploration LLC Дэвида Лоуренса, пишет Forklog.

Согласно документу, в рамках токенсейла Tomahawkcoin компания Лоуренса использовала дезинформирующие рекламные материалы и обманные заявления о том, что является арендатором буровых площадок.

Кроме того, держателям токенов давалось ложное обещание, что они смогут обменивать Tomahawkcoin на акции и получать потенциальную прибыль от производства нефти и вторичной торговли токенами.

Отныне Дэвиду Лоуренсу пожизненно запрещено занимать должность директора в публичных компаниях, а также владеть и торговать так называемыми «грошовыми» акциями.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter