Возобновление переговоров США и Китая по торговле улучшает настроение на рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возобновление переговоров США и Китая по торговле улучшает настроение на рынках

16 августа 2018 Банк ВТБ (ПАО)
Негативное завершение торгов в Европе (DAX -1,6%, FTSE-100 -1,5%) и США (S&P500 -0.8%) накануне несколько скрашивается нейтральной динамикой фондовых индексов в Азии и ростом фьючерсов на S&P500 (+0,3%) после появления информации о возобновлении коммуникаций по вопросам торговли между США и Китаем. Напряжение на финансовых рынках Турции спадает – пара USDTRY вернулась ниже отметки 5,8 (-20% от показанного три дня назад максимума). Brent торгуется вблизи отметки $71, что соответствует среднему уровню цен на нефть с начала года.

Индекс РТС продолжает оставаться вблизи минимумов года. Продолжает сказываться как сдержанное отношение инвесторов к развивающимся рынкам в целом, так и ожидаемое ужесточение санкционного давления со стороны США. Ранее представители Госдепа анонсировали введение новых ограничений уже22 августа.

Из корпоративных историй выделяем сообщение Коммерсант о возможности правительства отдать полный оперативный контроль над ФСК Россетям. Полагаем, что рынок может отреагировать негативно на появление данной информации, опасаясь снижения дивидендных выплат самой доходной «дочки» ФСК.

Сегодня ждём отчётность ТМК и Газпром нефти за 2 кв. 2018 г по МСФО. Вышедшие цифры по Мегафону в свете намерения компании уйти с рынка не представляют особого интереса с точки зрения влияния на котировки акций. Однако, более высокий с ожиданиями рост выручки Мегафона во 2 кв. 2018 г способен создать положительные ожидании в отношении публикуемой на следующей неделе отчётности МТС.

Основные новости:

- Yandex обсуждает с ретейлерами продажи своего смартфона

- Коэффициент удовлетворения требований о выкупе акций Аэрофлота составит 0,25540176

- Рост выручки и OIBDA Мегафона во 2 кв. 2018 г по МСФО составил 5%, чистая прибыль выросла на 12%

- Коммерсант: Правительство может отказаться директив ФСК, передать полный контроль Россетям

- Совет директоров Роснефти рассмотрит вопрос о промежуточных дивидендах 21 августа

https://broker.vtb.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter