На мой взгляд пока рынку сильно падать рановато. Так что пока его не шорчу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На мой взгляд пока рынку сильно падать рановато. Так что пока его не шорчу

16 августа 2018 smart-lab.ru Кречетов Алексей
По нашему рынку: На мой взгляд пока рынку сильно падать рановато. Так что пока его не шорчу. Шортить ртс по прежнему стоит лишь при уходе ниже 1040.

По евро: Остаюсь по ней быком в том смысле что не шорчу евру, смотрю на возможности для покупки. На мой взгляд ситуация с Турцией успокаивается, Лира хорошо откатывает на этой неделе. Так что возможно этот пролив прошлой недели на турецком кризисе уже на этиой начнут откупать. В евре была вероятность добить до 1,12 пока похоже что уже не добьют.

Золото и серебро. Вчера снова покупал серебро. На данный момент оно выглядит неплохо для разворота, если у евры получится без добоя на 1,12 в драг металлах всё будет хорошо.

По рублю: В твиттере вчера писал что наши перестарались с отскоком так что я снова начал шортить si. Первый раз забрал 10 копеек. Второй шортил на клозе, сегодня с утра эту позицию закрыл. Опять же, если евра развернётся без захода вниз у рубля всё будет хорошо, на текущих я медведь по si.

По нефти: Нефть вчера очень хорошо ушатали вместе со всем сырьём. В сырье вообще были жуткие распродажи:

На мой взгляд пока рынку сильно падать рановато. Так что пока его не шорчу


Как видите многое падало по 4-6%. Так что это даже наталкивало на мысли, а не последняя ли это паника на дне. При этом падение было на торговых война, а не на долларе как писали с утра многие аналитики, т.к. доллар вчера в итоге ослабел. Об этом я уже говорил в последнем видео.

Но… не смотря на основную причину в виде торговых войн такая волалитильность может быть сигналом к поиску дна и возможным лоям по евре. За сырьём вцелом нужно будет посмотреть по клозу этой недели.

Возвращаясь к нефти. Сегодня с утра снова пробую её покупать. Сейчас эти покупки в минусе, возможно придётся стопиться. Покупка чисто техническая у нижней границы расширяющегося треугольника. Плюс как уже писал недобой до целей вверх сделает возможным вынос нефти туда, если это случится не сразу без серьёзного перелоя, то вынос теперь уже с учётом последнего захода вниз будет резким.



Общий вывод: Пока мне не кажется, что нашему рынку не нужно пробивать 1040 с ходу, я больше рассматриваю вероятность отскока от уровня, выше 1040 не шорчу наш рынок сейчас, при пробой хаёв вторника возможно даже буду покупать. По евре вчера возможно был разворот, так что евру и драг металлы бычу. По нефти локально бык.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter