Акции Газпромнефти. Рекомендация - Покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Газпромнефти. Рекомендация - Покупать

16 августа 2018 ИХ "Финам" | ОАО "Газпром нефть"
Акции Газпромнефти. Рекомендация - Покупать



Бумага торгуется в боковом диапазоне, соответственно период низкой волатильности, сформировавшийся в ней – позволяет расположить достаточно близкий стоп и обеспечить хорошее соотношение риск/доход. Мы рекомендуем открывать длинные позиции на текущем уровне.
При покупке на 24% от портфеля и выставлением стоп заявки на 327р, риск на портфель составит 0,5%. Соотношение прибыль/риск составляет 3,7. Целевой уровень фиксации прибыли – 360р.

Фундаментальный фактор

Добыча углеводородов с учетом доли в совместных предприятиях "Газпром нефти" за 6 месяцев 2018 года составила 44,9 млн тонн н.э., увеличившись на 2% к результату первого полугодия прошлого года. Об этом говорится в сообщении компании.

В первом полугодии этого года объем переработки нефти увеличился на 9,8%. "Газпром нефть" восстановила уровень переработки после завершения программы плановых ремонтных работ на НПЗ в первом полугодии 2017 года. При этом объем производства светлых нефтепродуктов увеличился опережающими темпами за счет повышения эффективности переработки. "Газпром нефть" также нарастила объемы реализации нефтепродуктов через премиальные каналы сбыта: этот показатель вырос на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 12,8 млн тонн.

Мы ожидаем продолжения роста котировок ценной бумаги, особенно учитывая неспокойную ситуацию со списком «Белоусова» по конкурирующим отраслям.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter