Анализ пары AUDUSD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Анализ пары AUDUSD

16 августа 2018 Альпари | AUD|USD Петков Веселин
Сегодня утром австралийский доллар отскочил против американского доллара от уровня 0,7230 до 0,7270 во время публикации статистики по рынку труда Австралии за июль в 4:30 (GMT+3). Согласно опубликованной статистике, уровень безработицы упал с 5,4% до 5,3%, однако число занятых снизилось примерно на 4 тысячи.

На мой взгляд, статистка по рынку труда Австралии не поменяет кардинально ситуацию в паре AUDUSD. Во-первых, еще в начале месяца в отчете ANZ говорилось, что ситуация на рынке труда, с точки зрения занятости, улучшается и будет улучшаться. Другими словами, в цене австралийского доллара уже учитывался позитив по статистике по рынку труда. Во-вторых, тот факт, что число занятых в июле снизилось приблизительно на 4 тысячи по сравнению с июнем, я нахожу не очень положительным для курса австралийского доллара. Поэтому мне кажется, что давление на австралийский доллар сохранится.

Итак, с точки зрения графического анализа, пара AUDUSD продолжает находиться в нисходящем тренде на четырехчасовом графике (H4). На данный момент происходит маленький отскок внутри нисходящего тренда:

Анализ пары AUDUSD


Я дождусь окончания отскока в паре AUDUSD. Будет хорошо, если график попытается войти в зону консолидации (серый прямоугольник на графике), которая находится в пределах от 0,7300 до 0,7450. После того, как возобновится снижение, я открою маленькую по объему сделку на продажу со Stop Loss на уровне выше 0,7450 и Take Profit на отметке примерно 0,7210-0,7225.
На момент написания обзора пара AUDUSD торгуется по цене 0,7270.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter