Слабый рубль окажет поддержку российской экономике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слабый рубль окажет поддержку российской экономике

16 августа 2018 УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги | USD|RUB
Эксперты ФК Уралсиб отмечают, что статистика Росстата за июль говорит о заметном улучшении ситуации в российской промышленности. Промышленное производство выросло на 0.3% м/м, заметно увеличилась добыча нефти, неплохо выглядела и обрабатывающая промышленность. Но в этой бочке меда есть и ложка дегтя — из-за высокой волатильности финансовых рынков частный бизнес предпочитает занимать выжидательную позицию и не торопится инвестировать.

Слабый рубль окажет поддержку российской экономике


«Недавнее усиление санкционного давления на нашу страну (и последовавший за этим новый виток ослабления рубля) может вызвать дальнейшее снижение инвестиционной активности, что усугубит спад в производстве строительных материалов, а также электрического и электронного оборудования», - пишет главный аналитик ФК Уралсиб Алексей Девятов. - «При этом необходимо отметить, что последние инициативы государства, направленные на увеличение налоговой нагрузки в отдельных отраслях промышленности, могут привести к значительному сокращению инвестиционных программ крупных российских компаний».

По мнению эксперта, слабый рубль будет стимулировать рост объема нефтегазового экспорта, что в целом окажет поддержку обрабатывающей промышленности.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter