Ripple планирует выйти на рынок Китая с решением для международных платежей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ripple планирует выйти на рынок Китая с решением для международных платежей

16 августа 2018 ForkLog | Ripple
Поставщик финансовых решений Ripple планирует выйти на рынок Китая со своим блокчейн-решением, предназначенным для международных платежей. Об этом сообщает CNBC.

«Китай определенно нам интересен как страна и как регион», — заявил вице-президент Ripple по ключевым клиентам в ЕС Джереми Лайт.

Впервые о том, что Ripple готовит почву для расширения на рынок Китая стало известно в марте этого года. Как заявил тогда глава представительства Ripple в Азиатско-Тихоокеанском регионе Сагар Сарбхаи, компания ведет активные переговоры с госучреждениями и банками КНР, занимается урегулированием нормативно-правовых вопросов, а также просветительской работой, рассказывая о преимуществах новых платежных решений.

Ранее Ripple заключила сделку с финансовой фирмой из Гонконга LianLian International. Целью соглашения является использование гонконгской компанией продукта xCurrent для создания системы международных платежей.

Продукт Ripple на базе технологии распределенного реестра был изначально создан для организации быстрых и международных платежей. С компанией сотрудничают более 100 финансовых организаций, включая UniCredit, UBS и Standard Chartered.

Напомним, что против Ripple Labs было подано уже три иска по обвинению в манипуляции ценой токена XRP. При этом один из исков был отклонен судом Северного округа Калифорнии.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter