Morgan Stanley: продавайте рубль, продавайте все активы развивающихся стран, бегите оттуда! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley: продавайте рубль, продавайте все активы развивающихся стран, бегите оттуда!

16 августа 2018 Pro Finance Service | USD|RUB

«Мы не думаем, что пришло время восстанавливать рискованные позиции на развивающихся рынках, несмотря на сильное падение цен и снижение левериджа», - написали аналитики Morgan Stanley, включая Джеймса Лорда, Мина Дая в примечании для клиентов. «Вместо этого мы рекомендуем уменьшить риск портфеля за счет EM и перейти к медвежьей позиции».

Давление на активы EM растет на фоне повышения торговых пошлин, слабых данных Китая, более плоской кривой доходности США и отходу мировых ЦБ от количественного смягчения. В то время как макроэкономические показатели стран с развивающейся экономикой в целом стабильны, «уязвимости в одной стране распространяются не только через фундаментальные связи, но и через финансовые, о чем свидетельствует поведение активов в последние дни, что усложняет поиск лучших (стран)».

Банк рекомендует продавать российский рубль и южноафриканский рэнд против иены, а мексиканский песо - против доллара; песо упадет на 6.3% до 20.3 долл. США, что также ударит по мексиканским облигациям.

Китайский юань, вероятно, ослабнет еще больше.

«Несмотря на текущее ралли юаня, мы продолжаем подчеркивать факт наличия структурных проблем, стоящих перед юанем: структурно более узкий баланс текущего счета, резкое различие в процентных ставках, а также замедления экономической активности».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter