Цены на золото немного выросли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото немного выросли

17 августа 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Котировки золота отскочили от 19-месячных минимумов в четверг, поскольку доллар США подешевел на новостях о том, что Китай и США проведут торговые переговоры в этом месяце. Впрочем, настроения в отношении драгметалла остаются отрицательными.
Цены на золото упали более чем на 10 процентов с апрельского пика выше $ 1,365 за унцию.
Встреча китайской делегации с представителями США дает надежду на прогресс в урегулировании торгового конфликта, который в последние недели нервировал финансовый и сырьевой рынки.
Политическая и экономическая неопределенность заставила инвесторов сделать выбор в пользу безопасных американских казначейских облигаций и американской валюты, которая, когда она растет, делает золото, деноминированное в долларах, более дорогим для держателей других валют, потенциально подавляя спрос.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,25%, на уровне 96,46,
"Я рассматриваю новости о переговорах как остановку обвала, а не изменение тренда. Переговоры находятся на начальном этапе, и настроения по золоту все еще медвежьи", - сказал Оле Хансон, руководитель товарной стратегии Saxo Bank. - Для значительного восстановления золота нам нужно, чтобы доллар потерял часть силы, которая накопилась. Риск для роста развивающихся рынков от валютного давления не исчезнет сразу."
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1177,50 за унцию.

Цены на золото немного выросли

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter