Deutsche Bank заработал на обвале рынков Турции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank заработал на обвале рынков Турции

17 августа 2018 finanz.ru | USD|TRY
(Блумберг) -- Трейдеры Deutsche Bank AG заработали $35 миллионов за две недели в условиях обвала активов развивающихся стран, вызванного экономическими потрясениями в Турции. Та же турбулентность для Barclays Plc обернулась торговыми убытками, сообщили источники, знакомые с ситуацией.

Трейдеры Deutsche Bank по долговыми бумагам, работающие в отделе, который специализируется на Центральной и Восточной Европе, Ближнем Востоке и Африке, получили более $10 миллионов прибыли 10 августа, когда турецкая лира подешевела на максимальную величину почти за 20 лет, сказали источники, которые просили об анонимности, ссылаясь на конфиденциальность информации. По их словам, позиции трейдеров позволяли им заработать на падении цен на любые активы в регионе.

Крупнейшие финансовые организации мира ощущают на себе последствия турбулентности в Турции, возникшей после введения санкций и повышения импортных пошлин США, которые наложились на внутренние экономические проблемы страны. За несколько дней последней недели старший трейдер Barclays мог потерять около 15 миллионов фунтов ($19 миллионов) из-за неверных ставок в ходе операций с турецкими облигациями, сообщили источники.

С начала года отделение Deutsche Bank под руководством Адитьи Сингхала заработало около $135 миллионов, сказали источники. Отделение занимается облигациями эмитентов региона CEEMEA, валютами и производными инструментами. Сингхал возглавляет эту группу с конца 2016 года.

Представитель Deutsche Bank в Лондоне Чарли Оливье отказался от комментариев. В портфеле Barclays доля операций с долгом Турции занимает "очень незначительную часть", говорится в сообщении банка, полученном по электронной почте.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter