На рынках сохраняется осторожный оптимизм, но тучи сгущаются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынках сохраняется осторожный оптимизм, но тучи сгущаются

17 августа 2018 FxPRO | USD|CNY | USD|TRY | S&P 500 (GSPC) Купцикевич Александр
На рынках сохраняется осторожный позитив. MSCI Азиатско-Тихоокеанского региона прибавляет 0.4%, продолжая аккуратно восстанавливаться второй день. Американские рынки чувствуют себя более уверенно. По итогам четверга S&P500 прибавил 0.8%.

На рынках сохраняется осторожный оптимизм, но тучи сгущаются


Тем не менее, умеренный рост спроса на риски скорее является развитием фиксации прибыли, а не свидетельством устойчивого разворота к росту. Негативные тенденции могут вновь выйти на первый план, возобновив бегство от рисков.
Росту рынков способствует скорое начало переговоров между Китаем и США по вопросам торговли впервые с июня. А осторожность связана с тем, что уровень переговоров не очень высокий. Китай отправляет на переговоры замминистра по торговле, что исключает возможность прорывных решений в ближайшее время. Судя по всему, предстоит ещё множество раундов переговоров на высшем уровне, чтобы полностью решить торговые споры. Динамика китайского офшорного юаня является хорошим индикатором настроений инвесторов. После вчерашнего мощного укрепления на 1.3% к доллару, CNH стабилизировался вблизи 6.87.



Турецкая лира прибавляла в четверг в ответ на ужесточение политики ЦБ страны и на обещаниях помощи со стороны Катара и Германии. Паника остановлена, но поводом для долгосрочного оптимизма пока явно не хватает. Штаты дали понять, что введённые санкции на сталь и алюминий являются «вопросом безопасности» и не будут сняты, даже если турки отпустят американского пастора и пригрозили новыми санкциями. На этом фоне турецкая лира прекратила восстановительный откат и торгуется с утра вблизи 5.8.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter