Поставщик услуг хранения данных NetApp опубликовал сильный отчет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик услуг хранения данных NetApp опубликовал сильный отчет

17 августа 2018 Фридом Финанс
Американская компания – поставщик решений для хранения данных и аналитики NetApp, Inc. (NTAP, NASDAQ) представила отчет за первый квартал 2019 финансового года. Компания продемонстрировала сильные финансовые показатели, заключила ряд важных сделок и увеличила клиентскую базу в разных регионах планеты.

NetApp является поставщиком разнообразных продуктов для хранения данных, в том числе облачных платформ с инструментами для анализа, архивирования, восстановления информации, строительства сервисов на основе концепций SaaS, IaaS и PaaS. Компания NetApp — один из лидеров в сфере систем хранения на основе твердотельных накопителей и гибридных систем. NetApp успешно продолжает переход к продаже решений, ориентированных на новый тренд программного управления данными. Для этого компания расширила облачные партнерства, создала новые программные платформы и запустила востребованные услуги, такие как SaaS восстановления данных облачных офисных приложений.

В прошедшем квартале выручка NetApp выросла на 12% год к году до $1,474 млрд. Доходы от реализации продукции составили 49% от общей выручки и увеличились на 20% год к году до $875 млн. Это седьмой подряд квартал увеличения продаж продуктов компании. При этом увеличиваются продажи решений, которые приносят NetApp максимальную выгоду. Это позволяет наращивать выкуп акций и дивиденды. В прошедшем квартале NetApp выкупила акции на $500 млн и выплатила $105 млн дивидендов. По итогам квартала у компании было $4,8 млрд в виде наличных и краткосрочных инвестиций.

В текущем квартале NetApp ожидает выручку $1,45-$1,55 млн, чистую прибыль не GAAP – в диапазоне $0,94-$1 на акцию.

Таким образом, NetApp сохраняет позитивную динамику и продолжает наращивать выручку и прибыль, выплачивая дивиденды. С начала года ценная бумага NTAP подорожала на 43,73% до $79,51 на торгах 16 августа.

Поставщик услуг хранения данных NetApp опубликовал сильный отчет

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter