JPMorgan прогнозирует коррекцию облигаций Китая, стабильность юаня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan прогнозирует коррекцию облигаций Китая, стабильность юаня

17 августа 2018 Pro Finance Service | USD|CNY
В ближайшее время китайские государственные облигации, скорее всего, будут корректироваться, поскольку их снижение выглядит «несколько чрезмерным», рассказал Джейсон Панг, портфельный менеджер в JPMorgan Asset Management, в интервью Bloomberg.

Еще одна распродажа китайских государственных облигаций и падение цены на 50 пунктов обеспечат интересную точку входа для увеличения длинной позиции или для перехода в более долгосрочные выпуски, считает он. Стоимость других азиатских суверенных облигаций, таких стран как Индонезия и Индия, выглядит все более привлекательной.

Примечание: доходность 10-летних облигации Китая поднялась на 10 пунктов на этой неделе, показав худшую динамику с апреля; доходность снизилась на 25 б.п. с начала года до 3.65% по состоянию на 16:29 в Шанхае.

Панг предвидит снижение доходности на 20-40 б.п. по 10-летним китайским государственным облигациям до конца года, учитывая, что свободные денежно-кредитные условиях не изменятся. Ожидается, что в этом году сокращение RRR составит 50-100 бп.

Стоимость хеджирования юаня выглядит вполне разумной. Юань, вероятно, стабилизируется в ближайшей перспективе, учитывая рост форвардных ставок и более жесткую ликвидность CNH; долгосрочная тенденция зависит от широкого движения доллара.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter