Alphabet решил сделать ставку на кибербезопасность – повод присмотреться к акциям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Alphabet решил сделать ставку на кибербезопасность – повод присмотреться к акциям

17 августа 2018 Велес Капитал
Американский холдинг Alphabet, во главе которого находятся сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, анонсировал создание нового подразделения Chronicle, которое будет заниматься вопросами кибербезопасности.

Холдинг рассчитывает, что данное направление принесет ему дополнительную прибыль в размере $500 млн в первый год работы и станет для него еще одним способом диверсификации доходов.

Это не лишено оснований, так как рост рынка кибербезопасности прогнозируется на уровне 68% в течение 5 лет (с $137,85 млрд в 2017 году до $231,94 млрд к 2022 году), подсчитали аналитики Markets and Markets.

Новое подразделение Alphabet будет продавать компаниям из списка Fortune 500 программное обеспечение с целью поддержания информационной безопасности, что сможет позволить материнской компании Google укрепить позиции в корпоративном секторе.

Chronicle включает в себя 2 продукта: аналитическую платформу, которая поможет организациям оптимизировать обработку данных, а также интерактивную службу для проверки на вирусы и вредоносные программы VirusTotal. Стивен Джиллетт, который возглавил Chronicle, считает, что благодаря полученным от Google передовым технологиям машинного обучения и искусственного интеллекта новое подразделение сможет мгновенно выявлять возникающие угрозы.

Alphabet решил сделать ставку на кибербезопасность – повод присмотреться к акциям


Подразделение кибербезопасности холдинга сделает ставку на программное обеспечение, базирующееся на машинном обучении. Оно способно исследовать большие массивы данных на предмет кибербезопасности оперативнее и точнее, чем это делают традиционные системы. Новая структура Chronicle будет использовать облачную инфраструктуру Alphabet.

Таким образом, Chronicle может стать серьезным конкурентом для таких компаний, как Symantec, Palo Alto Networks и Cylance.

Аналитики инвестиционного банка Stifel оценивают потенциал роста акций Alphabet (GOOGL) до $1456 (+18%).

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter