Пятница не время для резких движений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пятница не время для резких движений

17 августа 2018 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Надежда на позитивную динамику в торговых переговорах США и Китая поддерживает оптимизм среди инвесторов. И, хотя сезон отчетности подходит к концу, ритейл-гигант Walmart успел порадовать сильными результатами. Большинство мировых площадок утром 17 августа торгуются в слабом плюсе. Учитывая фактор пятницы, мы не ждем активной динамики на бирже. Доллар и казначейские облигации приостановили рост, что говорит об уменьшении нервозности участников торгов. Мы ожидаем, что в ходе предстоящей сессии индекс S&P500 поднимется на 0,1%, до 2845 пунктов.

Судя по тому, что рынок четыре дня подряд торгуется разнонаправленно, инвесторы не могут определиться с основным вектором движения, так как внешние сигналы диаметрально противоположны. Риски торговой войны и надежды на переговоры, обвал валют развивающиеся стран и хорошие отчеты компаний — все эти факторы в сумме приводят к консолидации S&P500 в диапазоне 2800–2850 пунктов.

Сегодня до открытия рынка за 2-й квартал отчитывается Deere&Company. От компании ждут значительного роста прибыли, судя по динамике в индустрии. Из-за рисков торговых ограничений в отчетном квартале увеличились объемы заказов на оборудование, что должно положительно отразиться на выручке Deere&Company, однако необходимо внимательно отнестись к комментариям менеджмента относительно перспектив бизнеса.

Рынок накануне

Фондовые индексы США закончили торги четверга убедительным ростом. S&P 500 набрал 0,79% после выхода сильных корпоративных отчетов и сообщения о возобновлении торговых переговоров между США и Китаем. Все 11 секторов, входящих в S&P500, завершили день в плюсе, а высокотехнологический сектор показал наименьший рост. Тем временем золото завершило день ниже психологически важной отметки в $1200 за унцию во второй раз подряд.

Доллар немного снизился к основным валютам, а евро в паре с ним укрепился до 1,1377.

Наиболее важные новости

Розничная сеть Walmart Inc. сообщила о получении во 2-м квартале скорректированной прибыли в размере $1,29 на акцию. Выручка ритейлера за отчетный период повысилась со $123,5 млрд до $128 млрд. Ожидался показатель прибыли на уровне $1,22 на акцию при выручке в $126 млрд. Сопоставимые продажи компании в США выросли на 4,5%, что стало самым сильным результатом за 10 лет. Торговая сеть повысила прогноз по скорректированной EPS на текущий год с $4,75–5,00 до $4,90–5,05. Благодаря столь сильному отчету акции Walmart поднялись на 9,33%, что открыло перед ними дорогу к целевой цене $104,26.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter