Российские фондовые индексы в пятницу упали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские фондовые индексы в пятницу упали

20 августа 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российские фондовые индексы в пятницу упали. Индекс РТС сбросил 1,3%, а индекс МОЕХ – около 0,3%. Тем не менее за прошедшую неделю в целом потери оказались значительно меньшими, чем за период с 6 по 10 августа. Так, индекс ММВБ отступил менее чем на 0,9%, а индекс РТС практически не изменился. сегодня азиатские фондовые индексы двигаются разнонаправленно, фьючерс на S&P 500 пока остается без изменений, нефть немного подешевела. Российский рынок начнет день вблизи уровней закрытия пятницы.

Globaltrans (GLTR LI – Покупать) – отчет опубликован в пятницу

Рынок ж/д перевозок металлургических грузов находится в хорошей форме, что должно найти отражение в финансовой отчетности Globaltrans за 1 п/г 2018 г., которая будет опубликована 28 августа. Органический рост при умеренных капзатратах и низком уровне долга позволяет компании выплачивать высокие дивиденды. Согласно нашим оценкам, по итогам полугодия Globaltrans может направить на дивидендные выплаты 7–8 млрд руб., что соответствует дивидендной доходности депозитарных расписок в диапазоне 5–6% (исходя из текущего курса рубля и котировок ГДР).

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

По нашим оценкам, в июле темпы роста российского ВВП ускорились до 2,2% с 1,5% в июне. Наибольший положительный вклад внесла промышленность, вслед за ней вырос и транспорт, тогда как остальные ключевые сектора продемонстрировали слабую динамику. При условии отсутствия новых жестких санкций в отношении РФ мы ожидаем, что российская экономика продолжит демонстрировать умеренные темпы роста, и подтверждаем прогноз по ВВП на уровне плюс 1,6% в 2018 г.

МТС (MBT US – Покупать)

Завтра, 21 августа, МТС опубликует финансовую отчетность за 2 кв. 2018 г. по МСФО. Мы ожидаем хороших результатов, но в секторе предпочитаем акции Veon, учитывая риски возможных санкций в отношении основного акционера МТС.

ВКРАТЦЕ

Высокий суд Лондона на следующий день после объявления ВТБ о том, что достигнута договорённость по покупке банка «Возрождение», снова арестовал акции Возрождения в качестве обеспечительной меры по иску на 11 млн долл. и 0,5 млн евро от группы держателей кредитных нот. Ранее представители ВТБ заявляли, что условием сделки является отсутствие подобного обременения. «Ведомости».

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter