Цифровой тренер от Google и новый рынок для применения мобильных данных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цифровой тренер от Google и новый рынок для применения мобильных данных

20 августа 2018 Фридом Финанс
Компания Google, часть корпорации Alphabet Inc. (GOOGL, NASDAQ), работает над созданием сервиса Google Coach, который станет своего рода цифровым тренером для пользователей, ведущих здоровый образ жизни. Предполагается, что Google Coach будет встроен в операционную систему Wear OS для носимых устройств, но, возможно, сервис появится и на Android.

Google Coach будет предлагать пользователю рекомендации относительно здорового образа жизни – давать советы по интенсивности физических упражнений, характеру питания, потребления воды и т. д. Предполагается, что в работе сервис будет использовать большое количество пользовательских данных, которые собирает Google, чтобы представить более действенные рекомендации. В частности, речь идет о доступе к местоположению и календарю.
Личный цифровой тренер может быть интегрирован в операционную систему Wear OS, которую Google использует для умных часов. Но нельзя исключать, что позднее Google Coach начнет использоваться на смартфонах Android и других платформах Google.
Сегодня платформа Wear OS имеет небольшое распространение и незначительное влияние на рынке. С помощью нового программного обеспечения Google пытается привлечь интерес пользователей к своим умным часам. Приложения для здорового образа жизни – это важный шаг для полноценной конкурентной борьбы. Собственные устройства для здорового образа жизни сегодня есть у Apple Inc. (AAPL, NASDAQ) и Fitbit Inc. (FIT, NYSE), которые являются лидерами на рынке носимых устройств, во многом благодаря добавлению функций для здорового образа жизни. Вероятно, компании потребуются усилия для массового распространения Google Coach на смартфоны с поддержкой Android. В этом случае Google может максимально широко распространить экосистему Google Coach и получать максимально большой охват.

На торгах 16 августа акция GOOGL стоила $1215,85.

Цифровой тренер от Google и новый рынок для применения мобильных данных

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter