Как скоро Apple сможет перейти на собственные чипы? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как скоро Apple сможет перейти на собственные чипы?

20 августа 2018 Фридом Финанс
В прошлом квартале компания Apple Inc. (AAPL, NASDAQ) сообщила о рекордном росте расходов на исследования и разработки: они достигли $3,7 млрд, или 7% от выручки. Часть этих инвестиций направлена на создание собственного высокопроизводительного чипа.

В последние годы Apple неоднократно давала понять, что заинтересована в разработке собственного чипа для своих устройств. И если полагаться на информацию о размещенных вакансиях, то в настоящее время Apple уже начинает работу над чипом, который может отслеживать параметры пользователей и собирать медицинские данные. Кроме того, по неподтвержденным данным, Apple сейчас может работать над оптическими датчиками следующего поколения для измерения частоты сердечных сокращений пользователя с помощью Apple Watch.

Интерес к такому аппаратному обеспечению соответствует стратегии Apple по экспансии на рынок устройств для здоровья. В частности, сейчас компания рассматривает возможность интеграции ЭКГ-монитора в будущие версии Apple Watch.
Подтверждением амбиций Apple на рынке производства чипов может быть тот факт, что компания выражала заинтересованость в покупке кобальта – ключевого материала для производства современных чипов.

По традиции, Apple не дает подробной информации о своих планах, но можно предположить, что компания все еще находится на ранней стадии развития этого направления.

На торгах 17 августа акция AMZN стоила $217,58.

Как скоро Apple сможет перейти на собственные чипы?

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter