Тренды дня: EURUSD, GBPUSD, Gold, Brent » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тренды дня: EURUSD, GBPUSD, Gold, Brent

20 августа 2018 FxPRO | Oil | Gold (XAU/USD)
EURUSD
Торгуется вблизи 1.1420, теряя 0.2% с начала дня после внушительного роста в пятницу с 1.1370 до 1.1440. Рост в пятницу был в значительной степени связан с восстановительной коррекцией после сильного снижения. Согласно теханализу, несмотря на прирост EURUSD в четверг и пятницу, понижательный тренд остаётся в силе, пока пара ниже уровня 1.1500

Тренды дня: EURUSD, GBPUSD, Gold, Brent


GBPUSD
Британская валюта торгуется вблизи 1.2740, прибавляя около 0.6% к минимумам среды на 1.2660. Текущая стабилизация курса, сопровождаемая сильными макроэкономическими релизами прошлой недели, может позволить паре выйти из области перепроданности по RSI, что станет хорошим бычьим сигналом.



Gold
Золото активно восстанавливается после провала в середине прошлой недели. В настоящий момент золото находится вблизи $1187 после падения к 1160, минимумам с января 2017-го.



Brent
Нефть марки Brent поднялась к $72 вслед за ростом спроса на риски на азиатских площадках. Технически нефть отскакивает от нижней границы нисходящего канала, поэтому не исключён неожиданный разворот к снижению. Среди данных стоит выделить сохранение объёмов буровой активности в США по итогам предыдущей недели. Число работающих буровых не изменилось за прошлую неделю, оставшись на уровне 1057 шт.


http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter