Компания из ОАЭ запустила халяльную криптобиржу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компания из ОАЭ запустила халяльную криптобиржу

20 августа 2018 ForkLog
Стартап из Объединенных Арабских Эмиратов Adab Solutions запустил основанную на принципах шариата криптовалютную биржу FICE.

UAE’s Adab Solutions Launches First Islamic Crypto Exchange https://t.co/Yb4XYTo0HA

— Adab Solutions (@AdabSolutions) 20 августа 2018 г.


Благодаря FICE стартап нацелен развить исламскую криптоэкономику и создать глобальную инфраструктуру для мусульман. Деятельность биржи будет осуществляться за счет стандартов и контроля со стороны Консультативного совета шариата (SAB).

Новая площадка намерена допускать только халяльные криптовалютные транзакции и планирует добавлять в листинг те токены, которые соответствуют нравственным ценностям мусульман.

Монеты, связанные с азартными играми, аморальными услугами, производством алкогольных напитков и табачных изделий, не будут торговаться на FICE.

Как заявили представители компании, ADAB Solutions будет жертвовать на благотворительность 5% квартального дохода.

В сентябре стартап запустит ICO и выпустит собственный токен платформы ADAB, предназначенный для доступа к различным функциям биржи и оплаты транзакционных комиссий.

Ранее ForkLog сообщал, что зарегистрированная в Дубае компания Regal RA DMCC получила первую на Ближнем Востоке государственную лицензию на торговлю криптовалютами.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter