Глобальный экономический кризис не за горами: мировой долг достиг рекорда в $250 трлн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глобальный экономический кризис не за горами: мировой долг достиг рекорда в $250 трлн

20 августа 2018 ktovkurse.com
Покуда правительства повышают налоги, чтобы покрывать нескончаемые расходы, люди все чаще вынуждены брать кредиты. По мнению большинства финансовых экспертов, проблема долгов настолько велика, что она приведет к мировому экономическому краху эпических масштабов.

По данным Института международных финансов, объем мирового госдолга с начала года вырос на $8 трлн и достиг нового рекордного показателя в $247 трлн. Для сравнения, по состоянию на 31 декабря 2017 года долг равнялся $238 трлн. C конца 2016 года он увелилился на $30 трлн.

Глобальный госдолг растёт так быстро, что большая его часть никогда не будет погашена, и по мере того, как правительства продолжат тратиться и набирать новые долги, будущее экономик кажется очень мрачным.

Экономических данных достаточно, чтобы показать, что в 2018 году может произойти экономический крах и обвал фондового рынка. В 2017 американский миллиардер Билл Гросс заявил, что финансовая система США напоминает «грузовик с нитроглицерином на ухабистой дороге». Один неверный шаг — и всё взлетит на воздух. Как только долговой пузырь лопнет, начнется финансовый кризис эпических масштабов, которого мир прежде не видел.

«…глобальная денежно-кредитная политика попала в долговую ловушку, ей же самой расставленную. Продолжать такую политику неэффективно и все более опасно. Но и любые изменения также сопряжены с большими рисками. Конечно, шансы на разгорание еще одного кризиса продолжат расти,» — пишет издание Ready Nutrition

«Суть в том, чтобы брать деньги у нас и класть их в правительственные карманы. А потом из правительственных карманов передавать их в руки элит. Это игра, которая продолжается на протяжении многих поколений, и пришло время человечеству сказать «хватит» , — вторит Epic Economist.

Будущее мировой экономики не кажется многообещающим на фоне огромного объема долгов и денег, передаваемых от людей их хозяевам. Мы живем в экономическом рабстве, и до тех пор, пока человечество не осознает это, единственное, что нас ждет — это экономический кризис.

Есть способы подготовиться к финансовому кризису, хотя крах мирового масштаба может усложнить задачу для тех, кто попытается выжить. Но способы подготовиться есть, открытость и образованность — это первый шаг.

«Если мы чему и научились по истории стихийных бедствий, так это тому, что у тех, кто подготовлен, больше шансов на выживание, чем у тех, кто не готовится», — подмечает Тесс Пеннингтон, автор книги «The Prepper’s Blueprint».

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter