Акции Polymetall могут вырасти до 600 рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Polymetall могут вырасти до 600 рублей

20 августа 2018 АЛОР
К вечеру понедельника индекс МосБиржи торгуется выше поддержки 2250 пунктов, однако сил пойти к психологической отметке 2300 «быкам» не хватает. Рублевый бенчмарк «танцует» на планке 2266,97 пункта. Одного оптимизма от сохранения Россией за собой инвестиционного рейтинга Fitch маловато. Тем более, завтра пройдут слушания в комитете по международным отношениям Сената США по американо-российским отношениям, а также в банковском комитете Сената США по санкциям против России. Игроки предпочитают дождаться их итогов. РТС к данному моменту подрастает на 0,885%, до уровня 1062,06 пункта. Мы считаем, если Китай с США все же смогут договориться о не введении взаимных торговых пошлин на 16 млрд долларов, то это поддержит все рынки. Индекс МосБиржи на этом фоне сможет оттолкнуться от отметки 2300 пунктов, но пока надежда на позитивный исход «торговой битвы» слабовата.

Завтра свою финотчетность по МСФО за 1 полугодие 2018 года представит Polymetal. На основе раскрытых результатов за 1 и 2 кварталы ждем от компании позитивных данных за 1 полугодие и удорожание акций Polymetal на торгах. Бумаги также может поддержать рост цен на перепроданное золото. К данному моменту котировки «желтого металла» повысились до $1192,5 за тройскую унцию. Мы предлагаем купить акции Polymetal по цене 570 рублей за бумагу с целью роста 600 рублей.

Сегодня в лидерах роста отметился другой золотодобытчик – «Полюс» (+4,41%) на фоне повышения цен на золото, которые оттолкнулись от поддержки 1190, теперь им необходимо закреплять результат для дальнейшего роста. Также лучше рынка торгуются: ММК (+2,73%), «Северсталь» (ао +2,42%), «Магнит» (АО +2,38%), «Транснефть» (ап +2,33%).

Акции «Магнита» выросли не столько на фоне неоднозначного отчета компании за 1 полугодие, сколько на новости о том, что компания завтра рассмотрит программу обратного выкупа акций. Тем временем, минимальный чек россиян в магазинах уменьшился до двухлетнего минимума – такие данные приводит исследовательский центр «Ромир». Сектор ритейла выглядит слабым и рискует стать аутсайдером этого года, как и прошлого. С учетом повышения НДС до 20% можно ждать продолжения снижения среднего чека, а также реальных доходов населения страны.

Акции «Траснефти» подпрыгнули благодаря тому, что компания сообщила о полном погашении своего валютного долга, включая еврооблигации и кредит Банка развития Китая.

В лидерах падения: ТМК (-0,96%), «М.видео» (-0,7%), «Сургутнефтегаз-п» (-0,5%).

Банк России 16 августа вновь не покупал валюту для Минфина РФ. Ставка Mosprime ON уменьшается 3 день подряд, демонстрируя слабый спрос на рублевую ликвидность. Из факторов поддержки у рубля сейчас один налоговый период, пик которого приходится на 27 августа. К данному моменту доллар укрепился до отметки 67,205 к «россиянину». Нефть подрастает до $72,25 за баррель Brent. Европа закрывается в минусе, биржи США торгуются разнонаправленно, в основном, сохраняя рост. Ожидаем позитивного закрытия российского рынка в понедельник.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter