Wal-Mart (WMT) и Flipkart сообщили о закрытии сделки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Wal-Mart (WMT) и Flipkart сообщили о закрытии сделки

20 августа 2018 TeleTrade | Wal-Mart Stores Incorporated
Как сообщает ресурс Briefing, Walmart и Flipkart Group объявили о закрытии сделки, в результате которой первая компания станет крупнейшим акционером второй.
Согласно договоренности сторон, действующий менеджмент Flipkart продолжит управлять бизнесом. Представители Tencent Holdings Limited и Tiger Global Management LLC останутся в правлении Flipkart наряду с независимыми членами совета директоров и к ним также присоединятся новые члены из Walmart. Действия совета будут направлены на поддержание основных ценностей и предприимчивости Flipkart, а также обеспечение ее стратегических и конкурентных преимуществ.
После закрытия сделки Walmart принадлежат приблизительно 77% Flipkart.
В Walmart также подтвердили прогноз негативного влияния транзакции на показатель прибыль на акцию (EPS) на 2019 финансовый год (ФГ). В отчете за второй квартал, компания оценивала уровень негативного влияния покупки Flipkart на уровне $0.25-0.30, если сделка была бы закрыта в середине года. В соответствии с этим прогнозом, компания ожидает, что уровень негативного воздействия будет соответствовать заявленному с учетом пропорциональной корректировки на фактический период с даты закрытия сделки - пятница, 17 августа. В 2020 ФГ компания планирует усилить рост на этом важном рынке, из-за чего возможно негативное влияния на EPS уровне $0.60.
Акции WMT на премаркете снизились до уровня $97.50 (-0.36%).

Wal-Mart (WMT) и Flipkart сообщили о закрытии сделки

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter