Евро на этой неделе останется ниже $1.15 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро на этой неделе останется ниже $1.15

21 августа 2018 Pro Finance Service

По словам Якоба Кристенсена, главного аналитика Danske Bank, евро останется ниже 1.1500 в ближайшее время.

«На этой неделе фокус на валютных рынках останется направлен на рынки стран с развивающейся экономикой (ЕМ) в целом и рынок Турции в частности. За индексами PMI будет интересно посмотреть с той точки зрения, будут ли они придерживаться недавней модели, которая удивила нас в США в негативном направлении. Возможно, теперь пришло время еврозоны удивить негативом. На это намекают наши количественные модели бизнес-циклов на предстоящие месяцы», - сказал аналитик.

Кроме того, ежегодный симпозиум центральных банков, организуемый ФРБ Канзаса в Джексон-Холле, состоится на этой неделе: в прошлом мероприятие использовалось для объявления изменений в монетарной политике, но в банке не считают, что в этом году стоит ждать аналогичных сигналов: автопилот ЕЦБ предполагает, что политики не будут повышать ставки как минимум еще один год. Таким образом, «мы ожидаем, что EUR/USD будет оставаться ниже 1.15 на данный момент, так как доллар остается сильным, а политические риски в еврозоне будут довлеть над евро в ближайшей перспективе», резюмировал эксперт.

Евро ранее снижался сегодня, но сейчас восстанавливается. Негативное влияние на единую европейскую валюту произвели опасения, что фискальная политика стран Южной Европы может нарушить правила ЕС. После обрушения моста в Генуе итальянское движение «Пять звезд» предложило масштабные инвестиции в размере 80 млрд евро из бюджета на улучшение инфраструктуры страны.

«Такое огромное увеличение расходов будет в значительной степени нарушать бюджетные правила Евросоюза», - полагает управляющий директор по валютным стратегиям BK Asset Management Борис Шлоссберг.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter