Российский рынок акций двигался вчера в русле мировых рынков, на которых преобладали позитивные настроения ввиду ожидающегося продолжения диалога США и Китая по вопросам торговли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций двигался вчера в русле мировых рынков, на которых преобладали позитивные настроения ввиду ожидающегося продолжения диалога США и Китая по вопросам торговли

21 августа 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций двигался вчера в русле мировых рынков, на которых преобладали позитивные настроения ввиду ожидающегося продолжения диалога США и Китая по вопросам торговли. Кроме того, котировкам российских компаний оказали поддержку растущие цены на нефть. В результате индекс РТС поднялся на 1,2%, а индекс МОЕХ прибавил около 0,8%. Сегодня азиатские рынки преимущественно растут, цена фьючерса на S&P 500 почти не меняется, как не меняются и нефтяные цены. Мы ожидаем, что российский рынок начнет день умеренным ростом, индекс РТС прибавит около 0,3% на открытии торговой сессии.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

МегаФон (MFON LI – рекомендация пересматривается)

Как сообщила компания, в пятницу внеочередное собрание акционеров одобрило выделение кредита дочерней MICL на проведение обратного выкупа акций. Такое одобрение являлось одним из ключевых условий выкупа, итоги которого, как ожидается, будут представлены 23 августа.

Сбербанк (SBER RX – Покупать)

В четверг, 23 августа, Сбербанк опубликует результаты за 2 кв. 2018 г. по МСФО. Мы ждем сокращения чистой прибыли на 6% квартал к кварталу, преимущественно из-за роста стоимости риска, вызванного апрельскими санкциями США и ослаблением рубля. В то же время основной доход должен сохранить достаточно сильную динамику.

ВКРАТЦЕ

Совет директоров Магнита (MGNT LI – ДЕРЖАТЬ)сегодня рассмотрит вопрос о проведении обратного выкупа акций для программы мотивации менеджмента. Компания.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter