Почему сервис Netflix неожиданно начал показывать рекламу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему сервис Netflix неожиданно начал показывать рекламу

21 августа 2018 Фридом Финанс | Netflix inc.
В воскресенье 19 августа пользователи интернет-телевидения Netflix Inc. (NFLX, NASDAQ) неожиданно увидели рекламу между эпизодами шоу. Это событие привлекло внимание как возможный новый этап монетизации Netflix, способный значительно увеличить прибыль компании.

Отметим, что сервис показывал не рекламу, а короткие, по 10-20 секунд, ролики о новых шоу, которые пользователь может посмотреть на Netflix. Ролики появлялись только в перерывах между эпизодами, а не прерывала показ фильма или другого шоу. В Netflix заявили, что это был эксперимент по взаимодействию с пользователями. Подобные эксперименты проводятся в течение многих лет. В данном случае это была попытка предложить пользователям адресную рекламу шоу, которые им могут понравиться. Проще говоря, в Netflix проверили, могут ли рекламные ролики в перерывах между шоу привлечь внимание абонентов.

О количестве участников и результатах эксперимента в Netflix не сообщили.

Таким образом, Netflix продолжает экспериментировать с улучшением монетизации сервиса. Позитивным фактором является множество экспериментов, количество которых исчисляется сотнями за последние несколько лет. Но при этом Netflix очень осторожно подходит к внесениям изменений в основной сервис, что повышает лояльность пользователей. В свою очередь, успешные инновации внедряются, например, просмотр трейлера над названием фильма. Эта опция понравилась абонентам Netflix и была внедрена после продолжительного тестирования.

Вероятно, реклама станет следующим этапом развития Netflix. Но, скорее всего, компания будет внедрять рекламные сервисы постепенно. Это позволит увеличивать прибыль, сохраняя аудиторию.

На торгах 20 августа ценная бумага NFLX стоила $327,73 (+3,46%).

Почему сервис Netflix неожиданно начал показывать рекламу

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter