Полиметалл определился с промежуточными дивидендами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Полиметалл определился с промежуточными дивидендами

21 августа 2018 БКС Экспресс
Что произошло

$0,17 на одну обыкновенную акцию рекомендовал выплатить Совет директоров Полиметалла в качестве дивидендов за I полугодие 2018 г.

Дата закрытия реестра на получение дивидендов – 7 сентября 2018 г. Если вы хотите получить дивиденды, то последний день для покупки бумаг компании – 5 сентября.

Дивиденды будут выплачены 28 сентября 2018 года в долларах США, при этом акционерам предоставляется возможность получения дивидендов в фунтах стерлингов и евро. Выбор валюты необходимо сделать не позднее 10 сентября 2018 года. Платежи в фунтах стерлингов и евро будут осуществляться по обменным курсам USD/GBP и USD/EUR, установленным компанией на 13 сентября 2018 года, которые будет объявлены в тот же день.

По итогам I полугодия 2017 г. Полиметалл выплатил своим акционерам дивиденды в размере $0,14 руб. Финальные дивиденды за 2017 г. составили $0,30 на бумагу. Таким образом, всего по итогам прошлого года компания выплатила своим акционерам $0,44 на акцию, а годовая дивидендная доходность бумаг превысила 4%.

Что это значит

Это значит, что если вы купили обыкновенные акции Полиметалла по цене 561,6 руб., то текущая дивидендная доходность составит примерно 2%.

Polymetal International - это одна из ведущих компаний по добыче золота и серебра в России, Казахстане и Армении, портфель активов которой включает действующие предприятия по добыче золота, серебра и меди, а также ряд проектов геологоразведки и разработки месторождений в России, Казахстане и Армении.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter