ETF китайских акций растут накануне торговых переговоров с США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF китайских акций растут накануне торговых переговоров с США

21 августа 2018 etfunds.ru | ETF
ETF акитайских акций с упором на технологии были лидерами роста в понедельник перед торговыми переговорами между США и Китаем.

PowerShares Global Dragon China ETF (PGJ) вырос на 2,7%, а KraneShares CSI China Internet Fund (KWEB) - на 2,2%.

Трейдеры были в значительной степени оптимистичны, так как ожидается, что делегация, возглавляемая министром торговли Китая, Ван Шувен, проведет два дня торговых переговоров в Вашингтоне со среды, что станет певрой официальной встречей со времени, как Вашингтон ввел тарифы на китайский импорт размером $50 млрд.

Банковские регуляторы Китая в минувшие выходные также призвали банки оказывать поддержку инфраструктурным проектам и экспортерам в стремлении поддержать экономику.

Кроме того, по словам Линуса Ипа, стратега First Shanghai Securities Ltd., официальные лица встречались с аналитиками, с целью узнать их мнение о рынках, что потенциально может стать стимулом, сообщает Bloomberg.

"Регулирующий орган рынка ценных бумагам, как говорят, провел закрытую встречу с аналитиками, что, возможно, дает надежду на принятие мер по стабилизации рынков", - сообщает Bloomberg.

Китайские акции опустились в медвежий рынок с январских максимумов из-за множества факторов, включая кампанию Пекина по снижению темпов закредитованности, оказавшую влияние на ликвидность, торгового спора с США, обесценивающего юань и признаков замедления экономики.

iShares FTSE/Xinhua China 25 Index Fund (FXI) крупнейший ($3,02 млрд.) по размеру активов ETF китайских акций, в портфель которого входят бумаги (25 компаний и банков), торгуемые только в США и Гонконге, c начала 2018 г. упал на 8,9%.

Deutsche X-trackers Harvest CSI 300 China A-Shares Fund (ASHR) - первый ETF, предоставляющий прямой доступ к китайским акциям типа A, торгуемым на биржах материковой части страны, в текущем упал на 21,2%.

"Власти, конечно же, не хотят, чтобы акции слабели дальше, оценки на нынешнем уровне выглядят привлекательными, хотя было бы сложно оживить настроения на рынке", - сказал Bloomberg Шен Чжэньян, стратег Northeast Securities Co. - Тянущиеся торговые переговоры продолжат затуманивать перспективы рынка".

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter