Котировки биткоина во вторник утром отскочили вниз от плавающей линии сопротивления, которой служит двухсотдневная скользящая средняя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки биткоина во вторник утром отскочили вниз от плавающей линии сопротивления, которой служит двухсотдневная скользящая средняя

21 августа 2018 Gerchik & CO | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Долгожданного роста криптовалютного рынка в этот раз не произошло, так как у криптобыков не хватило сил протолкнуть цену главной криптовалюты выше двухсотдневной скользящей средней, которая работала в качестве сопротивления. Так, после четырехдневной консолидации под EMA200, котировки биткоина упали во время азиатской торговой сессии вторника, потянув за собой альткоины. Между тем, отказываться от ожиданий смены тренда на бычий по рынку виртуальных валют пока преждевременно. Однако сейчас на первый план выходит вероятность того, что в ближайшее время котировки монет будут торговаться в боковиках.

 Котировки биткоина во вторник утром отскочили вниз от плавающей линии сопротивления, которой служит двухсотдневная скользящая средняя


Котировки биткоина во вторник утром отскочили вниз от плавающей линии сопротивления, которой служит двухсотдневная скользящая средняя. На этом импульсе был пробит горизонтальный уровень поддержки 6300.43, после чего цена сформировала техничный откат к уровню и отскок вниз. На этом фоне целесообразно ожидать снижения BTC/USD в область следующей поддержки 6038.91. При этом границами боковика, в рамках которого могут происходить торги по биткоину, остаются уровни поддержки 5674.20 и сопротивления 6578.03.



Торги по Ripple выше двухсотдневной скользящей средней продлились недолго, и во время азиатской торговой сессии вторника котировки XRP/USD провалились под EMA200 вслед за главной криптовалютой. К началу европейской сессии цена формирует откат к этому уровню. И если еще раз пробить его снизу вверх не удастся, котировки вернутся в диапазон между горизонтальной поддержкой 0.2968 и плавающим сопротивлением EMA200. В противном случае можно ожидать обновления недельного максимума.



Ethereum упал вслед за снижением биткоина, пробив горизонтальный уровень поддержки 275.44. К началу европейской сессии вторника ETH/USD консолидируется под этой горизонталью, и если пробить ее снизу вверх не удастся, можно ожидать снижения цены в область минимумов прошлой недели — к отметке 248,74. В случае возврата в диапазон 275.44–341.33 ближайшим сопротивлением будет служить двухсотдневная скользящая средняя.



Litecoin вслед за общим снижением рынка также упал, однако цена нашла поддержку на локальном зеркальном уровне 53.59. Сейчас в качестве сопротивления следует рассматривать двухсотдневную скользящую среднюю, при этом среднесрочно уровень поддержки находится на отметке 47.84. Направление LTC/USD будет зависеть от общей динамики рынка криптовалют.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter