Пробой отметки $6000 биткоина: «за» и «против» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пробой отметки $6000 биткоина: «за» и «против»

21 августа 2018 BitCryptoNews | Bitcoin (BTC|USD) Лиходей Евгения
Один из главных вопросов, который сегодня волнует криптотрейдеров – сможет ли биткоин опуститься ниже уровня $6000 и есть ли предпосылки для возможного закрепления в низах.

Рассмотрим поведение рынка криптовалют и самой капитализированной монеты в последнее время:

Не так давно биткоин вновь продемонстрировал касание уровня в $6000.
Существенное снижение новостного фона вокруг криптовалют создало основу для некоторого успокоения волатильности. На фоне этого фактора монеты перестали расти.
Криптовалюты по-прежнему остаются предметом особого интереса со стороны бизнес-сферы.
Многие пользователи уверены в том, что даже сегодня цена на криптовалюты существенно превышает их реальную стоимость.
Падение ниже уровня прибыльности майнинга может обернуться катастрофой для рынка криптовалют.
Последние несколько недель биткоин испытывал сложности. После попытки подъема с 6000 долларов до 8200 долларов к концу июля, начался внезапный мини-медвежий ход. В течение следующих нескольких недель цена вновь оказалась под сильнейшим давлением, которое привело к очередному падению.

Уровень $ 6000 важен, потому что после быстрого роста биткоина осенью прошлого года, он никогда не опускался ниже этой отметки. За исключением единственного случая, который может рассматриваться в качестве затяжной коррекции. Вероятно, эта отметка станет базовой, позволяя цене каждый раз отскакивать. Сегодня отметка в $6000 является результатом, схожим с октябрем 2017 года.

Пробой отметки $6000 биткоина: «за» и «против»


Главной причиной неопределенности на рынке криптовалют является выбор выжидательной позиции со стороны основных регуляторов: все молчат и смотрят за незначительными ходами и их последствиями со стороны коллег. Картина получается следующая:

ниже 6000 долларов биткоин упасть не имеет морального права – в этом случае начнет рушиться майнинг-индустрия, а в нее вложено слишком много средств, чтобы позволить снижению цены уничтожить ее;
в преддверии решения регуляторов, рынок не может потерять возможность быстрого старта, коим и является отметка в 6000 долларов, дальнейшее падение не представляется целесообразным, ввиду возможностей скорых позитивных решений по криптовалютам.
Таким образом, уровень в 6000 долларов, даже на фоне общего негатива, представляется чрезвычайно сильным. Пересечение этой границы может вызвать панику и станет сигналом к сильнейшим распродажам. Однако участники криптосообщества будут делать все, чтобы этот момент не настал.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter