Сегодня рубль колеблется вблизи отметки 67,50 за один доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня рубль колеблется вблизи отметки 67,50 за один доллар

21 августа 2018 Альпари | USD|RUB Петков Веселин
Сегодня рубль колеблется вблизи отметки 67,50 за один доллар. На самом деле на таких уровнях достаточно долго торговалась пара USDRUB в марте-апреле 2016 года:

Сегодня рубль колеблется вблизи отметки 67,50 за один доллар


То, что пара USDRUB торговалась в апреле 2016 года на текущих уровнях, я упомянул неслучайно. Хочу напомнить, что в начале месяца в отчете IHS Markit по российской экономике за июль было сказано, что деловая активность в экономике упала до уровня апреля 2016 года. В то время экономика России показывала очень низкие темпы роста.

Итак, возникает вопрос: а что дальше? В настоящее время, мне кажется, что темпы роста в американской экономике на ближайшие месяцы останутся в среднем в пределах от 2,5% до 3% в годовом выражении, а это достаточно высокий рост. А темпы роста в российской экономике в ближайшие месяцы вряд ли сильно поднимутся, согласно отчетам IHS Markit. Поэтому я считаю, что либо пара USDRUB поднимется с уровня 38,2 до 50,0 по Фибоначчи на графике, т.е. примерно от 67,5 до 71,0 руб. за доллар, либо в лучшем случае будет колебаться вблизи текущего уровня 38,2 по Фибоначчи или 67,5 рублей за доллар.

Если на фоне каких-то экономических новостей я поменяю свое видение, я обязательно напишу.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter