Будет ли новый тренд по EURUSD? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Будет ли новый тренд по EURUSD?

22 августа 2018 fortrader.org
Евро к доллару: новый восходящий тренд или коррекция на дневном графике? Как рынок реагирует на высказывания Донольда Трампа в отношении монетарной политики ФРС.

На дневном графике пара евро-доллар формирует новые границы нисходящего канала. После падения к отметке 1,13, мы видим активную коррекцию в середину этого канала, которая образовалась на фоне критики Дональдом Трампом политики главы ФРС Джером Пауэла. Сильный доллар не выгоден Америке, так считает президент. Рынок реагирует на высказывание сильным ростом, которое при желании Трампа может перерасти в новую тенденцию.

Будет ли новый тренд по EURUSD?


Снижение котировок евро к доллару вероятнее всего продолжится. Об этом говорит фигура "Голова и плечи" на недельном графике. Цель падения - 1,04.

На недельном графике валютной пары EUR/USD сформирован паттерн, который многие технические аналитики классифицируют как фигуру разворота тренда «Голова и плечи». Пробитие «линии шеи», которая находится чуть ниже уровня 1,15, уже произошло, и целью снижения пары евро/доллар, согласно правилам ТА, выглядит уровень 1,04.

Насколько оправдан технический прогноз падения евро к доллару? Стоит ли сейчас продавать EUR/USD на попытках роста? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Дмитрий Гурковский, компания RoboForex.

Цель EURUSD – 1,04

Действительно, на недельном таймфрейме EURUSD можно рассмотреть пробой «линии шеи» разворотной модели «Голова с плечами» (Head&Shoulders), что с точки зрения технического анализа может сулить статистическое снижение к уровню 1,0473.

Кроме этого стоит отметить, что немного ниже, на уровне 1,0340, присутствует долгосрочный фрактальный уровень поддержки, который также может быть целью среднесрочного даун-тренда.



А если откат?

В настоящий момент мы можем наблюдать откат к преодолённой «линии шеи», что может послужить удобной возможностью для формирования позиций по продаже. В качестве целевого диапазона отката можно рассмотреть участок между уровнями 1,1490 и 1,1550.

Одним из проявлений «коварства» рынка может стать формирование среднесрочной коррекционной волны роста после обновления локального минимума 1,1300. Такая коррекционная волна может вернуть котировки выше «линии шеи», к фрактальному уровню 1,1850. После завершения такой коррекции можно ожидать продолжение развития даун-тренда.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter