Запасы США не смогут повлиять на цену на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запасы США не смогут повлиять на цену на нефть

22 августа 2018 fortrader.org | Oil
Цена на нефть не будет подвержена влиянию дополнительных объемов из США. Гораздо важнее сейчас следить за действиями стран ОПЕК.

Чтобы предотвратить повышение цен на нефть, Министерство энергетики США откроет для продажи свои стратегические резервы. 28 августа будет проведен аукцион, на котором трейдерам и предприятиям будет предложено 11 млн. баррелей нефти.

Как это повлияет на нефтяные котировки? Не стоит ли заранее формировать позиции на продажу на восходящих коррекциях? На вопрос журнала Фортрейдер ответил эксперт компании Arum Capital.

— Действительно было объявлено, что до 2025 года США хотят продать 58 млн. баррелей нефти из стратегических запасов. На мой взгляд, данное событие практически не отразится на стоимости нефти, т.к. новость уже заложена в цену. Обосную свою точку зрения.

Указанное действие США может быть сделано для компенсации сокращения добычи со стороны Ирана из-за санкций со стороны США. Таким образом, увеличение нефти в США компенсируется сокращением поставляемой нефти из Ирана. Также сама заявленная цифра (58 млн до 2025 года) – не такая уж и значительная.

Запасы США не смогут повлиять на цену на нефть


По данным МЭА, в марте 2018 г. США добывали 9,96 млн. барр. в сутки, а прогнозная величина мировой добычи в 2018 составит 100 млн. барр. в сутки, так что заявленная поставка из стратегических запасов – это «капля в море».

Скорее стоит обращать внимание на новостной фон по сворачиванию договоренности по сокращению добычи ОПЕК или на заявления Саудитов, которые могут сократить поставки под давлением США.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter