Братья Винклвосс объявили о создании Ассоциации виртуальных биржевых товаров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Братья Винклвосс объявили о создании Ассоциации виртуальных биржевых товаров

22 августа 2018 Bloomberg

Братья Кэмерон и Тайлер Винклвосс (Cameron, Tyler Winklevoss) создали Ассоциацию виртуальных биржевых товаров (Virtual Commodity Association, VCA), в рамках которой криптовалютные биржи Gemini, Bittrex, Bitstamp и BitFlyer будут бороться с манипуляциями на рынке цифровых активов.

Учитывая, что Ассоциация создается на территории США, то возникает вопрос, почему среди участников отсутствует крупнейшая американская криптовалютная биржа Cоinbase, однако представители биржи отказались от каких-либо комментариев по поводу данной инициативы.

Первая встреча Ассоциации планируется на сентябрь, где и будут обсуждаться основные положения деятельности нового союза. Планируется, что Ассоциация будет разрабатывать стандарты для работы криптоиндустрии, а также вместе с регулятивными органами будет следить за прозрачностью действий, которые связаны с криптовалютными активами.

Уполномоченный Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Брайан Куинтенц (Brian Quintenz) заявил, что независимая и наделенная полномочиями саморегулируемая организация (SRO) сможет оказать значимое влияние на целостность и доверие к этому молодому рынку.

Стоит отметить, что братья Винклвосс заявили о решении заняться регулированием криптотрейдинга и созданием VCA в марте этого года. В июне им удалось получить патент США на концепцию криптовалютного биржевого инвестиционного фонда (ETF), но в июле SEC уже второй отклонила их заявку на запуск Bitcoin ETF.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter